kbg Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Zur Klärung von Fragen zur Marktkommunikation wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Ansprechpartner laut unserem Kommunikationsdatenblatt. Dieses finden Sie unter dem Punkt “Marktkommunikation”.

Für alle anderen netztechnischen Anfragen wenden Sie sich bitte an:

kbg Kraftstrom-Bezugsgenossenschaft Homberg eG
Ostpreußenweg 5
34576 Homberg (Efze)
Telefon 05681 9909-22
Telefax 05681 9909-99
E-Mail: netzbetrieb@kbg-homberg.de


Geschäftsleiter
Wolfgang Imberger
E-Mail wimberger@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-0


Technischer Leiter
Dipl.-Ing., M.Sc. Stefan Fennel
E-Mail sfennel@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-41


Netzbetrieb/Energiedatenmanagement
Michael Heil
E-Mail mheil@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-14


Geo-Informationssystem/Planauskunft
Robert Keller
E-Mail rkeller@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-15  


Technische Wartung/Instandhaltung
Rainer Eckhardt, Obermonteur
E-Mail info@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-0 

Andreas Mai
E-Mail info@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-0

Sebastian Koch
E-Mail info@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-0


Verbrauchsabrechnung Netznutzung
Adrian Semmler
E-Mail asemmler@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-40


IT-Service/Energiedatenmanagement
Markus Hoppe
E-Mail mhoppe@remove-this.kbg-homberg.de
Telefon 05681 9909-12

 

 

Beratung

Ihre Ansprechpartnerin

Gundula Schröder
Telefon 05681 9909-0

E-Mail

Ihre Mitteilung können Sie uns jederzeit auch gern auf elektronischem Wege zukommen lassen unter



info@remove-this.kbg-homberg.de

Notruf

Technischer Notdienst
außerhalb der Öffnungszeiten:


Telefon 05681 9909-22